Иран имеет наименьшую зависимость от нефтяных доходов среди нефтедобывающих стран

30 ноября 2016
A A A


    Сегодня, в Вене началась встреча министров энергетики 13 стран ОПЕК. Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане перед отъездом  в австрийскую столицу подчеркнул, что Исламская Республика имеет наименьшую зависимость от нефтяных доходов среди нефтедобывающих стран.

    Выступая в понедельник вечером перед отъездом, министр нефти Ирана заявил, несмотря на то, что Иран имеет наименьшую зависимость от доходов от продажи нефти, он всегда пытался принять меры в соответствии с политикой ОПЕК.

    Кроме того, он выразил надежду на то, что на встрече ОПЕК в переговорах будет преобладать экономический дух, и что нефть не будет использоваться в качестве политического инструмента для того, чтобы переговоры дали результаты.

   С вступлением в силу в январе Совместного комплексного плана действий (JCPOA) – ядерного соглашения между Ираном и мировыми державами, Иран в настоящее время, как сообщается, производит около 3,1 млн. баррелей нефти.

   Санкции против Тегерана сократили экспорт сырой нефти из Ирана  с пикового значения в 2,5 миллиона баррелей в сутки в 2011 году,  до чуть более 1 миллиона баррелей в сутки в последние годы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.