Международная компания "Swaupe" готова инвестировать в иранскую СЭЗ "Чабахар"

30 ноября 2016
A A A


    Менеджеры транснациональной компании "Swaupe" заявили, что порт Чабахар имеет потенциал для создания нефтеперерабатывающего завода и производственных единиц возобновляемой энергии.

   Должностные лица "Swaupe" выразили готовность построить электростанцию мощностью 400 МВт, объекты с солнечными энергоблоками для жилых районов и офисных комплексов, а также мини-НПЗ. 

      После встречи с исполнительным директором "Swaupe" Брентом Пирсоном, генеральный директор Свободной экономической зоны "Чабахар" Абдолрахим Корди сообщил, что надлежащие основания для осуществления деятельности в различных секторах, уже предусмотрены для всех отечественных и иностранных инвесторов, поскольку необходимая инфраструктура будет готова в кратчайшие сроки. "Около 800 гектаров земли в Чабахаре были выделены международной компании "Swaupe" для реализации своих проектов", - продолжил он. 

    Чиновник также отметил, что визит более ста отечественных и иностранных делегаций в Чабахар, является свидетельством его значимости для торгово-экономической деятельности, которая может привести к немедленной окупаемости инвестиций.        "Инвесторам в СЭЗ "Чабахар" предлагается освобождение от уплаты налогов сроком на 20 лет, в то время как нигде на материке не существует подобная льгота", - подчеркнул Корди. 

   Генеральный директор СЭЗ "Чабахар" также напомнив, что Правительство Ирана завершает железнодорожную, воздушную и портовую инфраструктуры в регионе, призвал отечественных и зарубежных инвесторов не упустить имеющиеся возможности. 

   СЭЗ "Чабахар" начала свою деятельность в 1995 году, сосредоточив внимание на пяти основных областях, включающих  транзит товаров, привлечение инвестиций и связанных с ними услуг, туризм, строительство и городское развитие, а также образование.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.