Алжир и Иран провели переговоры относительно снижения объемов добычи нефти

28 ноября 2016
A A A


     Алжирский министр энергетики Нуреддин Бутарфа заявил, что он надеется на рост цен на сырую нефть до 50-55 долларов за баррель, если члены ОПЕК достигнут долгожданного соглашения на своей встрече 30 ноября в Вене и сократят добычу.

    Выступая перед журналистами после встречи с иранским министром нефти Бижаном Зангане, в Тегеране в субботу, Бутарфа выразил надежду на то, что цены на нефть также достигнут $ 60 за баррель до конца текущего года, если основные страны-производители нефти договорятся о квотах по добыче 30 ноября.

  По его словам, в ходе встречи, обе стороны обсудили механизмы, которые будут способствовать достижению согласия членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) относительно добычи нефти и которые будут способствовать поиску сбалансированности, что бы увеличить доходы от экспорта нефти и помочь своим искалеченным бюджетам. 

  "Алжирское правительство предложило сокращение общего объема производства стран ОПЕК на 1,1 млн. баррелей в день, и предложение было представлено министру нефти Ирана", - сказал он. 

   Бутарфа также призвал производителей нефти не входящих в ОПЕК, чтобы они ограничили производство, по крайней мере на 0,6 млн. баррелей в сутки, в целях борьбы со спадом цен на нефть на мировом рынке. 

  "Если соглашение не будет достигнуто на встрече членов ОПЕК 30 ноября, цены сократится до менее чем $ 50 за баррель", - спрогнозировал алжирский министр.  171-ую встречу государств-членов ОПЕК планируется провести 30 ноября в Вене.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.