Германия предоставит кредит Ирану на развитие железных дорог

28 ноября 2016
A A A


      Германия согласилась предоставить Ирану кредитную линию на 1,2 млрд. евро ($ 1,27 млрд.), чтобы помочь финансировать железнодорожный проект.

    Кредит, посредством управляемого государством банка "KfW IPEX",  поможет финансировать развитие железной дороги Тегеран-Мешхед.  Немецкий также согласился помочь в финансировании строительства электростанции в стране.

    Иран изо всех сил стремится привлечь иностранное финансирование на десятки миллиардов долларов в  инфраструктурные проекты, к которым, как он надеется, он сможет приступить после смягчения 10 месяцев назад санкций. Крупные европейские банки, в основном, держали дистанцию, опасаясь, что они могут попасть под санкции  США, если вступят в сделки с Ираном.

      Председатель Германо-иранской торгово-промышленной палаты Майкл Токасс заявил, что это финансирование было согласовано, и  в принципе, соглашение близко к завершению. Он добавил, что это будет самая большая кредитная линия Ирану из иностранных источников, начиная с ослабления санкций в январе.

     "Идея заключается в том, чтобы выбрать проекты, которые меняют повседневную реальность для среднего гражданина Ирана, чтобы заставить его чувствовать, что имеется смысл заключать международные соглашения", - сказал Токасс. 

   Ранее, компания "Siemens AG" ранее подписала ряд соглашений с Ираном по развитию его сети железных дорог, в том числе по электрификации линии из Тегерана в Мешхед.  

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.