Иранская фирма "Zamyad" увеличила производство пикапов на 940 %

25 ноября 2016
A A A


    Компания "Zamyad", являющаяся дочерней структурой иранского автопроизводителя  SAIPA, сообщила о росте своей продукции на 940 % по сравнению с прошлым годом.  

   Компания произвела 47 пикапов в течение первых восьми месяцев текущего иранского года (начался 20 марта 2016), который, по сравнению со всего пятью единицами продукции, произведенными в прошлом году.

   В настоящее время, фирма "Замьяд" производит три модели: пикап китайского происхождения "Padra", пикапы "Shodra" и старую модель "Nissan", которая больше не производится по лицензии японской компании.

    Кроме того, компания недавно выпустила два новых грузовых автомобиля большой грузоподъемности, модели "Stralis" и "Eurocargo", в сотрудничестве с итальянской компанией IVECO.

  Производство пикапов, хотя и не так быстро растет, как другие направления автомобильной промышленности Ирана, однако наблюдается значительный рост в этом году с введением новых моделей.

    За первые семь месяцев текущего иранского года, местные автопроизводители произвели 45 157 пикапов, что на  6 902 единицы больше, чем производилось за тот же период прошлого года. Зафиксирован рост производства пикапов на 18 % в годовом исчислении.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.