Итальянский министр пообещал поддержать коммерческие сделки с Ираном

24 ноября 2016
A A A


   Министр экономического развития Италии Карло Календа пообещал поддержать со своей стороны, запланированные коммерческие сделки с Ираном.

      Он призвал к установлению более тесных связей между Ираном и европейскими странами, и приветствовал Исламскую Республику в качестве влиятельного игрока в региональных вопросах и на мировом рынке. Календа добавил, что он отправится в Иран вместе с итальянским министром экономики и финансов Пьером Карло Падоаном, в начале 2017 года.  Он сделал это заявление на церемонии открытия первой эксклюзивной выставки иранских компаний в Риме.

     Он отметил, что вопрос о продолжающихся санкциях США, которые ограничивают доступ Тегерана к международной банковской и финансовой системам, будет занимать видное место в повестке дня его поездки. "Основной вопрос заключается в том, чтобы сделать финансовые каналы работающими в полной мере, так чтобы все хорошие проекты могли стать реальностью", -добавил он.

     Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Мохаммадреза Нематзаде, также присутствовавший на церемонии, выразил надежду на то, что торговые и банковские связи между обеими странами будет прогрессировать в постсанкционную эпоху.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.