Крупнейший страховщик в мире "Lloyd's" откроет свои филиалы в Иране

21 ноября 2016
A A A


      Ведущая в мире лондонская страховая компания "Lloyd's" объявила о намерении открыть свои офисы в Иране.

      Этот шаг может помочь усилиям Ирана открыть свою экономику для постсанкционных инвестиций. Генеральный директор ведущего мирового страховщика Инга Бил сообщила, что "Ллойд" будет создавать свои филиалы в зонах свободной торговли Ирана.  С этой целью два директора компании скоро отправятся в Тегеран, чтобы обсудить тонкости этого вопроса.

      Она сделала это заявление по итогам встречи в пятницу с главой Центральной страховой компании Ирана Абдолнассером Хеммати, который находится с визитом в Лондоне.

      Бил добавила, что синдикат "Ллойд" заинтересован в возвращении на иранский рынок.  Она также подчеркнула важность того, чтобы Иран устранил проблемы, препятствующие передаче денег в страховой отрасли.

      Хеммати заявил, что присутствие страховых гигантов, таких как "Ллойд", в Иране, имеет важное значение для страны. После снятия санкций против Ирана в январе, появились признаки того, что глобальные страховщики смотрят на перспективы повторного появления на иранском рынке, стоимость которого оценивается экспертами в размере $ 7,4 млрд. в виде страховых премий.

     По данным СМИ, крупные европейские страховые фирмы, включая "Allianz", "Zurich Insurance", "Hannover Re" и RSA были первыми, которые объявили о том, что они будут оценивать потенциальные возможности работы в Иране, и непосредственно в его морских, авиационных, энергетических секторах.

    На данный момент, реальные шаги для создания плацдармов в страховой отрасли Ирана предприняли германская компания "Hermes", итальянская SACE и французская "Coface". Все они недавно подписали соглашения, чтобы гарантировать определенную торговую деятельность с Исламской Республикой.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.