Министр нефти Ирана надеется на скорый рост цен на нефть до $ 55 за баррель

21 ноября 2016
A A A


       Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане выразил оптимизм по поводу предстоящей встречи ОПЕК и сказал, что цены на нефть могут вырасти до $ 55 за баррель, если будет достигнуто соглашение, и не входящие в ОПЕК производители будут также сотрудничать.

      "Мы получаем положительные сигналы, которые увеличивают вероятность соглашения на встрече ..., и я настроен оптимистично по поводу складывающейся ситуации", - сказал Зангане национальному телевидению, после встречи с генеральным секретарем ОПЕК Мохаммедом Баркиндо в Тегеране, в преддверии встречи, которая должна состояться  30 ноября  в Вене.

      Они встретились, чтобы обсудить соглашение, согласно которому должно быть сокращено производство нефти на 1,3 миллиона баррелей в день. Зангане охарактеризовал как "многообещающую" информацию, которая была передана ему Мохаммедом Баркиндо о доработке соглашения.

      "Весьма вероятно, что члены ОПЕК достигнут консенсуса на ноябрьской встрече", - сказал Зангане. "Я думаю, что члены ОПЕК будут соблюдать соглашение и будут пытаться привести его в действие", - добавил он.

      Относительно предложения ОПЕК об установлении квоты добычи нефти для Ирана в объеме 3,92 млн. баррелей в сутки, Зангане сказал: "Мы еще не достигли какого-либо соглашения. Мы выразили свою точку зрения, и мы с нетерпением ждем, чтобы объяснить ее".

      В пятницу, ОПЕК заявила, что добилась прогресса в направлении подписания соглашения о сокращении уровня производства, после очередного раунда переговоров с Россией, но ряд деталей, в частности, относительно Ирана, можно будет решить только в Вене.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.