Иран и норвежская компания DNO подписали Меморандум о разработке нефтяного месторождения

19 ноября 2016
A A A


       Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) и норвежская компания DNO подписали Меморандум о взаимопонимании (МОВ) по разработке нефтяного месторождения Чангуле.

      Соглашение, подписанное между NIOC и DNO Норвегии, предполагает изучение нефтяного месторождения Чангуле, которое находится на границе Ирана с Ираком в западной иранской провинции Илам.

    На основе соглашения, четвертая по величине нефтегазовая компания Норвегии изучит месторождение Чангуле, в течение шести месяцев. В случае успеха, у компании появляются дополнительные преимущества по  разработке месторождения.

   Директор по проектированию и разработке NIOC  Голям-Реза Манучехри сообщил журналистам после подписания соглашения с управляющим директором DNO Бьорном Дале, что это месторождение может быть связано с соседним месторождением Азар. 

    Иран ранее объявил, что Азар, сам по себе, связан с нефтяным месторождением Бадра в Ираке.  Целевое производство на месторождении Чангуле составляет 50 000 баррелей в день. 

   Азар и Чангуле были обнаружены в 2005 году в результате геологоразведочных работ, проведенных консорциумом в составе российской компании "Лукойл" и норвежской "Statoil". Оба нефтяных поля, вместе с месторождением Бадра в Ираке, как полагают, могут иметь запас около 3,5 млрд. баррелей нефти.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.