Губернатор Орловской области призвал к укреплению связей с Ираном, на Всемирном зерновом форуме

19 ноября 2016
A A A


   Делегация Министерства сельскохозяйственного развития (джихада) Ирана приняла участие во 2-м Всемирном зерновом форуме, который открылся в присутствии сотен государственных и частных компаний, в пятницу в Сочи, в России.

   Иранскую делегацию возглавляет заместитель министра сельскохозяйственного развития (джихада) Али Ганбари.

    В ходе двухдневного мероприятия, должны быть рассмотрены различные вопросы, касающиеся мирового сельского хозяйства и продовольственной безопасности. Среди вопросов, которые будут обсуждаться на заседаниях, являются достижение большей эффективности выращивания, оценка и анализ потребительского рынка и его будущие потребности, оптимальное использование новых технологий в области выращивания, посадки и сбора урожая, а также будет уделено больше внимания продовольственной бедности и отсутствию зерна в некоторых районах мира. Мероприятие проводится при поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO).

      Выступая на встрече с иранской делегацией, губернатор Орловской области Потомский подчеркнул, что Иран и Россия должны расширять сотрудничество в области экспорта и импорта сельхозпродукции. Он напомнил об установлении торговых и агропромышленных связей между Орловской областью и иранской провинцией Хормозган.

    Первый Всемирный зерновой форум был проведен в 2009 году в Санкт-Петербурге по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина и при поддержке FAO. Основной целью форума является создание благоприятной атмосферы для диалога между ключевыми игроками на мировом рынке зерна.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.