Делегация российских нефтяных компаний посетит Иран на этой неделе

14 ноября 2016
A A A


   Заместитель министра нефти по международным делам и торговле Амир-Хосейн Заманиния сообщил, что делегация, представляющая российские компании посетят Иран на этой неделе, чтобы обсудить первые нефтяные контракты.

     Заманиния также сообщил, что также будет проведен семинар для информирования российских компаний относительно деталей новой модели нефтяных контрактов в Иране. По его словам, делегация будет состоять из директоров российских компаний "Газпром", "Татнефть", "Лукойл", "Зарубежнефть".

    Он отметил, что до сих пор, были подписаны ряд Меморандумов о взаимопонимании (МОВ) с российскими компаниями. В ходе визита, также пройдут переговоры с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) о подписании МОВ.  

   NIOC  12 июля и 8 октября этого года подписала два меморандума о доверительном исследовании на нефтяных месторождениях "Западный Пейдар" и "Абан", а также на нефтяном поле "Дехлоран" с "Зарубежнефтью" и "Татнефтью", соответственно. 

    Заместитель министра нефти сообщил, что "Газпром" готов к развитию месторождения в Персидском заливе и планирует внести свой вклад в иранский проект по производству сжиженного природного газа (СПГ). По его словам, делегация старших директоров "Газпрома" посетит Тегеран в первую неделю декабря для переговоров с NIOC.

    Он добавил, что очередное заседание Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между Ираном и Россией пройдет в Тегеране 13 декабря. "На основании графика, российские нефтяные компании посетят Тегеран за два дня до заседания Совместной комиссии, и проведут переговоры с иранскими нефтяными компаниями.       

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.