Крупная финская компания намерена развивать энергетику Ирана

12 ноября 2016
A A A


      Финская компания "Wartsila Energy Solutions" будет заниматься развитием децентрализованного производства электроэнергии в Иране вместе с крупнейшей промышленной корпорацией Ирана.

     Финская компания подписала Меморандум о взаимопонимании с Иранской организацией индустриального развития и обновления (IDRO), во время визита в Иран президента Финляндии Саули Ниинисто.

    Договор охватывает операции по строительству электростанций, услуги по их техническому обслуживанию и связанной с ними инфраструктуры по производству сжиженного природного газа.

  "Wartsila" будет предоставлять соответствующую экспертизу и ресурсы для поддержки проектов IDRO с целью улучшения инфраструктуры и развития иранской промышленности.

       Президент "Wartsila Energy Solutions" Хавьер Кавада сказал: "Этим соглашением, "Wartsila" демонстрирует свою приверженность делу поддержки развитию иранской промышленности и электроэнергетического сектора, на основе взаимовыгодных отношений".

      Иранское правительство планирует увеличить энергетические мощности страны, по меньшей мере, на 25 ГВт в ближайшие пять лет, и инвестировать более $ 100 млрд. в нефтяную и газовую промышленности.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.