Иранской нефтяной промышленности необходимо $ 130 млрд. инвестиций до 2021 года

10 ноября 2016
A A A


        Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил, что иранская нефтяная промышленность нуждается в инвестициях в размере $ 130 млрд. для выполнения Шестого пятилетнего плана развития народного хозяйства Ирана (2016-2021 гг.).

       Зангане сообщил во время телевизионного выступления, что Иран использует различные методы финансирования своих нефтяных проектов.

       Затронув тему контракта на экспорт сжиженного природного газа в Южную Корею, он подчеркнул, что  в пакет контракта также входит завершение строительства завода по производству СПГ, и погашение затрат подрядчику за счет доходов от продажи СПГ.

       Зангане прокомментировал последнее состояние нефтеперерабатывающего завода "Звезда Персидского залива", и сказал, что до поры до времени, керосин и дизельное топливо будут производиться на нем, а производство бензина высокого качества там начнется уже в 2017 году. Данный НПЗ  развивается по намеченному плану.

      По словам министра, нефтехимические доходы Ирана уже достигли 25 миллиардов долларов, хотя еще в 1997 году они находились на уровне одного миллиарда долларов.

      Он добавил, что имеются планы по повышению доходов от продукции нефтехимии на 5 миллиардов долларов к концу этого 1395 иранского года (до конца 20 марта 2017), до более чем 30 миллиардов долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.