Иран планирует увеличить выплавку стали до 50 млн. тонн через 6 лет.

04 ноября 2016
A A A


   Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Мохаммад-Реза Нематзаде сообщил, что производство сырой стали в стране достигнет с нынешних 17 миллионов тонн до 50 миллионов тонн, в течение следующих шести лет.

   Выступая на церемонии открытия литейной машины №5 металлургического комбината "Фулад Мобараке" в Исфахане, Нематзаде заявил, что производство стали должно увеличиться до уровня удовлетворения местного спроса. 

    Принимая во внимание, что приоритетом являются внутренние потребители, министр отметил, что Исфахан также может похвастаться более высокими возможностями по производству оборудования для металлургической промышленности. Нематзаде выразил надежду, что все детали, необходимые для выплавки стали, будут производиться внутри страны.   "Мы не должны думать только об экспорте, скорее, мы должны стремиться создать сталеплавильные заводы за рубежом, сказал он. 

    Проект новой литейной машины на комбинате "Фулад Мобареке", который был осуществлен в течение 28 месяцев по цене 5,020 млрд. риалов, обеспечит рабочие места для 100 человек напрямую и для 150 косвенно, сказал он. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.