Россия и Иран подписали соглашение о сотрудничестве в сфере транспорта

02 ноября 2016
A A A


       Соглашение о сотрудничестве в области транспорта было подписано между Тегераном и Москвой в кулуарах 8-го совещания Совместного иранско-российского транспортного комитета.

        По окончании 8-го раунда встреч Совместного иранско-российского транспортного комитета,  заместителем министра дорог и городского развития Ирана Мехрдадом Тагизаде и заместителем министра транспорта Российской Федерация Алексеем Цыденовым, был подписан Меморандум о взаимопонимании (МОВ) по вопросам транспортного сотрудничества.

       С целью изучения и предотвращения препятствий на пути развития транспортных услуг между двумя странами, в течение трехдневного мероприятия, четыре рабочие группы, охватывали все имеющиеся транспортные вопросы и отдельная группа занималась подготовкой документов.

       Во время церемонии подписания МОВ, Мехрдад Тагизаде сказал, что были достигнуты договоренности между двумя сторонами по четырем видам транспорта, включая железнодорожный, водный, автомобильный и воздушный транспорт.      "Эффективный транспортный режим, как ожидается, появится среди различных транспортных механизмов Ирана и России", - подчеркнул он.

        Заместитель министра дорог Ирана также призвал к дальнейшему проведению подобных встреч, чтобы иметь возможность обсуждать возникающие проблемы и делиться опытом в различных транспортных сферах, в вопросах интеграции транспорта, а также развития транспортного хозяйства.

      

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.