Заместитель главы Центробанка ИРИ: Иран является раем для инвестиций

02 ноября 2016
A A A


       Заместитель главы Центробанка Ирана (CBI) по экономическим вопросам Пейман Корбани заявил, что Иран является раем для внутренних и иностранных инвестиций.

      Корбани сообщил, что Иран ведет переговоры с банками и страховыми компаниями по всему миру, добавив, что на данный момент, все переговоры оказались  удовлетворительными.

     "Самым важным вопросом для Центрального банка Ирана, а также для роста инвестиций является создание мира и стабильности", - сказал Корбани на Международной выставке фондовых бирж, банковского дела, страхования и приватизации.

    Он напомнил присутствующим, что инфляция в Иране значительно снизилась из-за усилий, предпринимаемых CBI, отметив, что она была снижена в этом году до 8,7 %. По имеющимся данным, инфляция достигала 40 процентов в 2014 году.

    Международная выставка фондовых бирж, банковского дела, страхования и приватизации проводится с целью подготовки почвы для активного присутствия иранских и иностранных предпринимателей на иранском рынке, а также для активизации экономических связей между иранскими и зарубежными компаниями и институтами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.