Стоимость экспорта минерального сырья из Ирана выросла на 41 процент

01 ноября 2016
A A A


   Стоимость экспорта минерального сырья из Ирана увеличилась на 41 процент в течение первой половины текущего 1395 иранского календарного года (с 20 марта по 21 сентября 2016 года), по сравнению с тем же периодом предыдущего года, сообщило в понедельник Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана.

    Согласно опубликованным данным, экспорт минерального сырья из страны составил $ 576 млн. в указанное время, в то время как этот показатель составлял только $ 409 млн. в первые шесть месяцев прошлого года.

    С точки зрения веса, экспорт минерального сырья страны достиг 12,8 млн. тонн в первой половине этого года, увеличившись на 50 процентов по сравнению с 8,55 млн. тонн экспортированных за тот же период в предыдущем году.

   Глава Иранской организации шахт, развития горнорудной промышленности и реконструкции (IMIDRO) Мехди Карбасиан объявил в июле, что 34 проекта в сфере горнодобывающей промышленности будут введены в эксплуатацию в стране его организацией к концу текущего иранского календарного года (до 20 марта 2017).

    Он сообщил о необходимой сумме инвестиций для завершения упомянутых проектов в размере $ 7,2 млрд. В начале мая, глава IMIDRO сказал, что Иран предлагает инвестиционные возможности для иностранных субъектов для развития своей горнодобывающей отрасли в объеме $ 40 млрд.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.