Банк "Raiffeisen" планирует открыть филиал в Иране

31 октября 2016
A A A


     Один из крупнейших банков Австрии "Raiffeisen Bank International" (RBI) планирует открыть филиал в Иране, сообщил посол Австрии в Иране Фридрих Штифт.

      Он сделал это заявление в Тегеране, в кулуарах встречи между директором Организации по содействию торговле Ирана Моджтабой Хосротаджем и вторым президентом Национального совета Австрии, Карл-Хайнцем Копфом.

     Штифт подчеркнул, что австрийский Импортно-экспортный банк обеспечит торговлю с Исламской Республикой, добавив, что банк увеличил свою кредитную линию до $ 1 млрд. со своего прежнего уровня в $ 230 млн., после недавнего визита главы Центрального банка Ирана в Австрию.

     Во время этой встречи Хосротадж признал, что Иран имеет решающее значение для улучшения торгового баланса с Австрией и обеспечения соответствующей деловой среды для дальнейшего сотрудничества. Иранский чиновник также призвал австрийские компании к сотрудничеству с Ираном для развития технологий и ноу-хау.

    Копф, со своей стороны, заявил, что постсанкционная эпоха обеспечила хорошие шансы для обеих сторон, чтобы повысить их двусторонние связи.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.