Иран и Турция углубляют сотрудничество в сфере сельского хозяйства

29 октября 2016
A A A


    Иран и Турция подписали ряд соглашений в целях содействия сотрудничеству в области сельского хозяйства, в том числе дорожную карту "стратегического партнерства" в этой области.

    Документы были подписаны министрами сельского хозяйства двух стран по окончании 6-ого заседания совместного Ирано-Турецкого стратегического комитета по сельскохозяйственному сотрудничеству, которое состоялось в Анкаре, в пятницу.

    В соответствии с договоренностями, два соседа будут сотрудничать на практике в вопросах карантина сельскохозяйственных животных, а также будут работать вместе в рамках "Дорожной карты стратегической сельскохозяйственной кооперации".

     В своем обращении на церемонии после подписания соглашения, министр сельскохозяйственного развития Ирана Махмуд Ходжати заявил, что Иран и Турция могут дополнять друг друга в экономическом секторе.

   Со своей стороны, министр продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции Фарук Челик подчеркнул, что сельское хозяйство должно составить соответствующую долю в объеме двусторонней торговли, которая, как ожидается, достигнет $ 30 млрд.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.