В Иране собрано 100 кг деликатесного белого чая

27 октября 2016
A A A


     Сто килограммов белого чая были произведены в шахрестане Лахиджан, в северной иранской провинции Гилян, сообщил глава Иранской организации чая Мохаммад Вали Рузбехан.

     Он также добавил, что Иран является одним из крупнейших производителей этого деликатеса в мире, наряду с Китаем, Шри-Ланкой и Индией.

      Белый чай, как известно, является одним из самых тонких сортов чая, поскольку он минимально обработан. Он собран, прежде чем листья чайного растения открываются полностью, и когда молодые почки еще покрыты тонкими белыми волосками, отсюда и название "белый" чай.  Эти почки и листья собирают, а затем быстро и тщательно высушивают, так чтобы листья не смогли окислиться, в отличие от листьев для производства зеленого или черного чая. 

    "Сезон сбора урожая чая подошел к концу после того, как он начался пять месяцев назад", - сообщил Рузбехан, ранее на этой неделе, добавив, что производство чая в этом году выросло на 60%, по сравнению с прошлым годом.

    Чай выращивается в двух северных провинциях Ирана Гилян и Мазандаран, где 50 000 семей зарабатывают на жизнь от чаеводства, на 25 000 гектарах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.