Иран готов к сотрудничеству с Голландией в сфере оборудования нефтяных терминалов

27 октября 2016
A A A


      Управляющий директор Иранской компании нефтяных терминалов (IOTCO) Пируз Мусави заявил, что  IOTCO готова к сотрудничеству с голландскими компаниями.

       По его словам, объем экспорта нефти и газового конденсата Ирана приблизился к досанкционному уровню, а все средства и оборудование, объекты и сооружения резервного хранения, погрузки сырой нефти и газового конденсата на экспорт были отремонтированы и обновлены.

      Он сказал, что некоторые агрегаты, используемые на иранских нефтяных терминалах для погрузки нефти, грузов и газового конденсата, сделаны голландскими компаниями, поэтому они вновь могут внести свой вклад в поставку оборудования.

       После того, как объекты будут отремонтированы, появится возможность причаливания и одновременной загрузки 10 нефтяных танкеров на нефтяных терминалах на острове Харк в Персидском заливе, которые отвечают за почти 93 процента экспорта иранской нефти. Это будет большим успехом для иранской национальной экономики, добавил Мусави.

       Чиновник сказал, что IOTCO стремится к обновлению нефтяного пласта и экспортных мощностей сырой нефти, а также газового конденсата на основе международных стандартов. 

        Мусави подробно остановился на качестве экспортных мощностей иранской нефти. Он сообщил, что экспортный терминал на острове Харк имеет два причала: причал T на востоке и причал Азарпад на западе острова. "Восточный причал, будучи длиной 1840 метров, имеет потенциал для одновременной швартовки шести нефтяных танкеров с мощностью до 300 000 тонн. В то время как огромные нефтяные танкеры мощностью более 500 000 тонн могут швартоваться к западному причалу. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.