Авиакомпания "KLM Royal Dutch Airlines" официально возобновила полеты в Иран

24 октября 2016
A A A


  Голландский национальный авиаперевозчик "KLM Royal Dutch Airlines" официально возобновил полеты в Иран после более трехлетнего перерыва.

  Первый самолет авиакомпании после возобновления полетов в Иран, приземлился в международном аэропорту Тегерана Имам Хомейни (IKIA) в субботу вечером.  По сообщению, Press TV, KLM приостановила полеты в Иран с апреля 2013 года. Должностные лица компании сообщили, что это произошло по "экономическим причинам".

   Управляющий директор KLM Рене де Гроот заявил, что его компания планирует установить четыре рейса в Тегеран каждую неделю. Он подчеркнул, что его компания рада возобновить полеты в Иран, добавив, что он надеется, что санкции против Исламской Республики никогда не вернутся.

  KLM объявила еще в августе, что ее рейс KL0433 будет осуществляться из Амстердама в Тегеран по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям, по состоянию на конец октября 2016 года. Полеты будут выполняться на "Boeing 777-200" в конфигурации с тремя классами с 34 местами в бизнес-классе, 40 местами в комфорт-классе и 242 местами в эконом-классе, добавил он.  С учетом рейсов в Тегеран, KLM теперь предлагает 37 рейсов в девять пунктов назначения на Ближнем Востоке.

    Несколько международных авиакомпаний возобновили рейсы в Иран, после недавней отмены санкций. "British Airways" также возобновила прямые рейсы в иранскую столицу Тегеран с июля. Авиакомпания в настоящее время осуществляет шесть рейсов в неделю, и планирует совершать рейсов ежедневно с зимы 2016-2017 годов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.