Иран надеется на то, что Россия и Саудовская Аравия сократят производство нефти

24 октября 2016
A A A


      Иран заявляет, что он надеется на то, что Саудовская Аравия и Россия, два ведущих производителей нефти в пределах и за пределами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), смирятся и сократят производство с целью повышения мировых цен.

     "Мы надеемся, что Россия и Саудовская Аравия достигнут понимания по снижению производства и другие не входящие в ОПЕК страны также поддержат эту организацию", - сообщил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане.

      Члены ОПЕК договорились ограничить производство впервые с 2008 года на неформальной встрече в Алжире в сентябре этого года. Цель состоит в том, чтобы сократить производство в диапазоне 32,5-33 млн. баррелей в сутки.  Соглашение должно быть окончательно утверждено на встрече ОПЕК 30 ноября. 

      "Поскольку ОПЕК достигла рамок соглашения, должны быть предприняты усилия с тем, чтобы страны, не входящие в ОПЕК, смогли также договориться между собой", - сказал Зангане.

       Министр энергетики России Александр Новак встретился с коллегами из Саудовской Аравии и других арабских стран Персидского залива -производителей нефти, в воскресенье, чтобы обсудить шаги по стабилизации рынков сырой нефти, сообщает агентство Bloomberg.

       Новак проведет встречи с представителями Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в понедельник, в Вене. Переговоры могут включать в себя обсуждение вопросов о сокращении производства нефти.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.