Онлайн-перепись населения в Иране побила мировой рекорд

24 октября 2016
A A A


    Участие иранцев в первой онлайн-переписи в стране было беспрецедентным в мире, заявил министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваези.

    Махмуд Ваези сообщил, что это было впервые, когда Статистический центр Ирана (SCI) провел перепись населения в режиме онлайн, и добавил, что «проект был проведен так успешно, что был зафиксирован самый высокий процент интернет-участия  иранцев в нем".

      "Участие иранцев в первой онлайн-переписи в стране было беспрецедентным в мире", - сказал Ваези. "Самый высокий уровень участия ранее принадлежал Японии, в прошлом году, с 37 процентами, но в этом году иранцы сломали этот рекорд с около 46,4 процентами участвовавших людей".

      На основании числа людей, имеющих доступ к Интернету в Иране, SCI ожидал, что в онлайн-переписи примут участие около 8,881 млн., в ней приняли более 11 миллионов семей, что вышло далеко за рамки ожиданий.

   Ваези также отметил запуск первого этапа Национальной информационной сети в текущем году, и сказал, что проведение интернет-переписи с высоким уровнем безопасности, качества и скорости стало хорошим испытанием для Национальной информационной сети.  "Успешное выполнение переписи по Национальной информационной сети является весьма перспективной для реализации других крупных проектов в этой сети в будущем", - сказал он.

     Министр добавил, что Иран представит доклад о проведении онлайн-переписи  Международному союзу электросвязи (МСЭ). Статистический центр Ирана (SCI) проводит перепись каждые пять лет и собирает информацию о численности населения, жилищных и бытовых характеристиках, в течение 20 дней, с целью изучения тенденций в области народонаселения и оказания помощи правительству в разработке стратегии в области здравоохранения и социального обеспечения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.