Президент Ирана обозначил задачи экспортеров страны

21 октября 2016
A A A


    Президент Ирана Хасан Роухани отметил, что атмосфера, созданная после подписания Совместного комплексного плана действий (JCPOA) является хорошей возможностью для экспортеров и производителей страны в деле сотрудничества с иностранными компаниями и известными брендами.

    Выступая на церемонии по случаю Национального дня экспорта, в четверг, Роухани сказал, что основным способом борьбы с незаконным оборотом товаров является производство стандартной и высококачественной продукции.  По словам президента Ирана, отношения с миром должны быть основаны на конструктивном взаимодействии, и экспорт не будет успешным в случае ссоры с миром. "Подготовка почвы для международных отношений означает конструктивное взаимодействие", - отметил он.  «Мы должны подготовить условия не только для внешних отношений, но и для технологического, научного и экономического сотрудничества», - подчеркнул он. 

     Иранский президент также акцентировал внимание на том, что страна должна увеличить гостеприимство при работе по вопросам туризма и торговли, добавив,  что у бизнесменов не должно быть никаких препятствий для поездки в Иран и выезда из него. Он заверил, что Правительство Ирана пытается устранить препятствия на пути экспортеров, предпринимателей и бизнесменов и их банковских отношений. 

     Хасан Роухани выразил надежду, что страна ускорит свое движение в направлении экономического роста.  В конце своего выступления он заявил, что продвижение экспорта является одним из способов занятости населения и экономического роста. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.