Иран расширит связи c МВФ и Всемирным банком

13 октября 2016
A A A


    Министр экономики Ирана Али Тайеб-Ния подчеркнул, что его страна приняла решение расширить двусторонние связи со Всемирным банком и Международным валютным фондом.

     "Тегеран ожидает дальнейших отношений со Всемирным банком и Международным валютным фондом",  - сообщил иранский министр журналистам в среду. Он также рассказал, что  имел несколько конструктивных встреч с руководством Всемирного банка и МВФ. В ходе своих встреч с представителями Всемирного банка он призвал к развитию сотрудничества и предоставления Ирану необходимого финансирования для своих проектов в области развития.

       В начале апреля Иран договорился увеличить свою долю (квоту) в Международном валютном фонде. Совет министров утвердил решение на заседании кабинета министров в присутствии президента Ирана Хасана Роухани.

     Поскольку принятие решений в МВФ отражает относительную экономическую позицию каждого члена в мире, более богатые страны, которые предоставляют больше денег МВФ, имеют большее влияние, чем бедные члены, которые вносят вклад меньше.  Тем не менее, МВФ фокусируется на перераспределении средств.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.