Иран будет увеличивать добычу нефти

10 октября 2016
A A A


      Заместитель министра нефти Ирана и управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Али Кардор заявил, что развитие страны возможно через нефтяную промышленность.

        «Нравится это или нет, но нефтяная промышленность является ключом к развитию страны. Мы будем и впредь усердно стремится к тому, чтобы обеспечить увеличение добычи нефти на уровне четырех миллионов баррелей в день. Следовательно, увеличение объемов производства до уровня 5,2 млн. баррелей в день к концу Шестого плана развития имеет большое значение", - добавил Кардор.

        В последующие годы после Исламской революции, добыча нефти в Иране находилась на уровне 4 миллионов баррелей в день, и только в определенных случаях сумма достигла 4,69 млн. баррелей в сутки.  Таким образом, добыча 5,2 млн. баррелей в сутки является трудной и сложной задачей, в связи с тем, что большинство месторождений находятся на второй половине продолжительности их жизни, добавил он.

       Для достижения поставленных целей, необходимы технологии, капитал и усилия, сказал Али Кардор. "Мы должны использовать все наши усилия для достижения цели для производства 4 миллионов баррелей в день и защиты этого уровня", - добавил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.