В Иране хотят установить единую систему оплаты труда государственным служащим

07 октября 2016
A A A


    Все государственные учреждения должны использовать единую систему заработной платы, чтобы предотвратить неправильное использование государственных средств, - заявлено в докладе специальной парламентской комиссии Ирана.

   Комиссия парламента (меджлиса) Ирана выдвинула предложение из 10 пунктов для организации единой системы оплаты в государственных органах страны. В докладе содержится призыв к перестройке системы оплаты труда.  Если предложение будет принято в качестве закона, все государственные организации, в том числе парламент, правительство, судебные органы, Вооруженные силы и фонды, должны будут отказаться от своих схем оплаты труда и использовать единую систему для расчета заработной платы и пособий.

  Комиссия, которая расследует жалобы в сфере зарплат государственным чиновникам, выступила с подобными предложениями, сделав выводы из скандала в органах исполнительной власти, начавшегося в марте этого года. Скандал был вызван тем, что ряд высокопоставленных чиновников в сфере банковского дела получали огромные суммы денег в виде вознаграждения, а также имели пониженные ставки по кредитам. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.