Иран и Германия подписали ряд соглашений по экологии

07 октября 2016
A A A


    Иранские и немецкие экологические чиновники подписали соглашения по ускорению сотрудничества в области охраны окружающей среды.

   Вице-президент Ирана по вопросам окружающей среды Масуме Эбтекар находится в Германии, чтобы продвигать усилия по привлечению технологий и научных разработок в Иран, чтобы помочь защите окружающей среды Ирана. Она подписала некоторые соглашения, согласно которым немцы смогут внести вклад в таких секторах, как управление и переработка отходов в Иране.

  Эбтекар провела совещания с главами Потсдамского института климатических исследований и компании BASF в Берлине.  Федеральный министр окружающей среды Германии Барбара Хендрикс и Масуме Эбтекар подписали совместное заявление о двустороннем сотрудничестве.  Стороны договорились сотрудничать на основе равенства, взаимных интересов, а также в соответствии с экологической политикой своих  стран. 

    Предмет заявления охватил широкий спектр, включая защиту биологического разнообразия и улучшения региональных экосистем, защиту национальных парков и заказников, защиту атмосферы от озона, оценку воздействия на окружающую среду, морскую флору и фауну, борьбу с опустыниванием, поддержку торговли и инвестиций в экологические сектора, обеспечение обучения и образования по вопросам охраны окружающей среды, обмена техническими ноу-хау по управлению окружающей средой и т.д..

   Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер также встретился с Масуме Эбтекар. Обе стороны подчеркнули важность осуществления соглашений, подписанных в ходе  визита вице-президента Ирана. Они также обсудили роль немецкого частного сектора в управлении энергетикой Ирана, в сфере солнечных и ветряных электростанций. По словам Масуме Эбтекар, Ф.-В. Штайнмайер также разделяет мнение о том, что Германия должна внести свой вклад в окружающую среду и энергетику Ирана, что он будет стимулировать немецкие компании сотрудничать с Ираном, а также будет способствовать устранению банковских ограничений относительно Ирана.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.