Иран обновляет свой железнодорожный парк

05 октября 2016
A A A


     Иран подписывает соглашения о совместных предприятиях с международными компаниями, чтобы начать производство железнодорожных вагонов в Иране, для удовлетворения своих потребностей по расширению железнодорожного транспорта и уменьшению зависимости от импорта.

        «Iranian Rail Industries Development Company» и китайский производитель подвижного состава «Nankin Puzhen Co. LTD», во вторник,  подписали соглашение в Тегеране о совместном производстве 215 вагонов, которые будут использоваться в поездах метрополитенов в Иране.

        В настоящее время в железнодорожном парке Ирана  насчитывается 2250 вагонов. Согласно 20-летнему плану развития Ирана (2005-2025) это количество должно быть удвоено к 2025 году.

       Правительство президента Роухани планирует снизить возраст изношенности железнодорожного парка до 15 лет, с целью повышения эффективности эксплуатации поездов. Также существует массовый спрос на новые вагоны, поскольку по всей стране строятся  несколько железных дорог.

     К 2025 году существующие железнодорожные линии должны быть электрифицированы и все участки должны стать двухпутными. Планируется увеличить длину новых путей почти на 12 000 км.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.