Президенты Ирана и Венесуэлы обсудили вопросы относительно повышения цен на нефть

04 октября 2016
A A A


   Президент Ирана Хасан Роухани и президент Венесуэлы Николас Мадуро провели телефонные разговор, в котором коснулись и экономических тем, особенно связанных с эффективными решениями относительно повышения цен на нефть, на предстоящей в ноябре конференции ОПЕК.

     Президент Роухани поблагодарил Венесуэлу за ее позицию на совещании ОПЕК в Алжире, которая поддерживает право Ирана сохранять его долю на рынке нефти и восстановить его уровень добычи до предсанкционного уровня. Роухани добавил, что "крайне важно для всех приложить усилия, чтобы комитет экспертов принял решения, положительно влияющие на повышение цен на нефть на предстоящем заседании ОПЕК в ноябре".

    "Для того чтобы поднять и стабилизировать цены на нефть на международной арене, также должны быть проведены серьезные переговоры между странами, не входящими в ОПЕК и в то же время, хорошие решения должны быть приняты на встречах экспертов в отношении экспортной нефтяной квоты каждой страны", - подчеркнул президент Ирана.

     Президент Венесуэлы Мадуро, со своей стороны, выразил надежду на то, что встреча Ирано-Венесуэльской совместной экономической комиссии решит существующие препятствия и облегчит процесс реализации различных проектов между двумя странами. "Иран и Венесуэла имеют общие позиции по многим региональным и международным вопросам, в частности, в связи с ОПЕК, и эта координация является нашим ключом к успеху", - сказал он.

        Президент Венесуэлы подчеркнул необходимость повышения цен на нефть на международных рынках, добавив, что "принимая во внимание позитивные итоги алжирской встречи, мы можем надеяться, что рынок нефти вскоре стабилизируется". "Переговоры и сотрудничество с не входящими в ОПЕК странами для совместной координации относительно повышения и стабилизации цен на нефть, будут продолжаться", - добавил он.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.