Первый вице-президент Ирана Джахангири пригласил иностранных инвесторов в страну

03 октября 2016
A A A


     Первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири подчеркнул, что его страна предоставила благоприятные условия для присутствия и инвестиций иностранных компаний в Иране.

     "Мы приглашаем всех иностранных и отечественных инвесторов вкладывать деньги в Иран в рамках законов и нормативных актов нашей страны, у нас есть хорошие законы для привлечения инвесторов", - заявил журналистам Джахангири в кулуарах Международной инвестиционной конференции по туризмц в Тегеране, в воскресенье.

      Он подчеркнул, что реализация программ экономики сопротивления является одним из серьезных направлений политики правительства Ирана.

      Джахангири сообщил, что постсанкционная атмосфера создала новые экономические и политические условия, которые должны быть использованы для создания и развития предприятий в различных сферах экономики.

        Эсхак Джахангири также  призвал к продвижению туризма в Иране, и подчеркнул, что эта индустрия может помочь уменьшить зависимость страны от нефтяных доходов и создать новые рабочие места.   Он добавил, что правительство намерено воспользоваться возможностями, которые открылись после отмены санкций, чтобы способствовать росту туризма, путем привлечения иностранных инвестиций. Джахангири отметил, что правительство стремится предложить широкие инвестиционные возможности для иранских и зарубежных компаний по развитию туризма.

       По словам вице-президента Ирана, около 5,2 млн. туристов посетили страну в прошлом иранском 1394 календарном году (до 20 марта 2016). Иран является страной с высоким потенциалом в области туризма.

     В стране находятся некоторые из старейших культурных памятников мира, в том числе 19 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Иран расположен в местах с разнообразным рельефом и климатическими условиями. В стране имеются своеобразные пустынные районы и комфортабельные горнолыжные курорты.

     Однако туризм в Иране все еще страдает от некоторых недостатков, таких как нехватка достаточного количества гостиниц и инвестиций. Чиновники сообщают, что гостиничные группы из Германии, Греции, Южной Кореи и Сингапура посетили Иран в прошлом году для проведения переговоров по строительству гостиниц.

     Крупнейшая в Европе группа, занимающаяся строительством отелей "Accor" уже возвела две четырехзвездочные гостиницы в международном аэропорту Имам Хомейни за пределами Тегерана.

     Кроме того, базирующаяся в ОАЭ компания "Rotana" планирует открыть пятизвездочный 600-номерный отель в Тегеране, а другой - в Мешхеде, который привлекает миллионы паломников каждый год.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.