Иран запланировал импорт красного мяса из соседних стран и Монголии

28 сентября 2016
A A A


        Иранский чиновник обнародовал планы относительно импорта красного мяса из некоторых соседних стран, а также Монголии.

        Заместитель министра сельского хозяйства Ирана Али Акбар Мехрфард сообщил, что министерство приняло решение импортировать мясо из Монголии и ряда соседних стран, в том числе из Армении, чей климат похож на иранский.

   Чиновник также обнародовал планы по увеличению поставок замороженной бразильской говядины, чтобы удовлетворить потребность рынка в преддверии иранского месяца Мухаррам.

      В ходе предстоящих траурных мероприятий в месяце Мухаррам, иранские шииты традиционно готовят пищу для благотворительных целей (так называемый Nazri) и распространяют ее среди соседей, членов семьи и бедных людей. Бесплатное питание также предлагается людям, участвующим в траурных церемониях по случаю смерти имама Хусейна.

        Иран производит 950 000 тонн красного мяса и 1,75 млн. тонн мяса птицы в год, что с учетом импорта 100 000 тонн красного мяса и мяса птицы в год, приводит к итоговой цифре 2,8 млн. тонн мяса, потребляемых в стране.

        Согласно последнему отчету Организации ООН по продовольствию и сельскому хозяйству (FAO), страна по-прежнему теряет 300 000 тонн красного мяса и мяса птицы в виде отходов. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.