Экспорт стали из Ирана вырос на 70 % за четыре месяца

27 сентября 2016
A A A


   В течение первых четырех месяцев иранского календарного 1395 года, начавшегося 20 марта 2016 года, зафиксировано увеличение экспорта стали из Ирана на 70%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

     В прошлом иранском году Иран произвел 16,7 млн. тонн сырой стали, что составило  однопроцентную долю мирового производства. 

     Впервые в истории иранской металлургической промышленности, Иран экспортировал 4,1 млн. тонн стали в прошлом году, тем самым побив все свои собственные предыдущие рекорды.

   Управляющий директор Национальной иранской стальной компании (NISCO) Абдолмаджид Шарифи заявил, что Иран экспортировал 2 млн. тонн стали в первом квартале текущего иранского года, что на  70 % больше, по сравнению с предыдущим годом. 

      Согласно Комплексному плану развития отрасли, производственная мощность сталелитейной промышленности должна достигнуть 55 млн. тонн к 1404 иранскому году (март 2025- март 2026 гг.), и страна должна подняться в мировом рейтинге по этому показателю на  7-е место в мире. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.