Представители "Airbus" и "Boeing" прибудут в Тегеран в конце месяца

26 сентября 2016
A A A


   Министр дорог и городского развития Ирана Аббас Ахунди заявил в субботу, что представители авиастроительных гигантов "Airbus" и "Boeing" прибудут в Тегеран в конце этого месяца, чтобы завершить переговоры о покупке Ираном пассажирских самолетов.

     Ахунди заверил журналистов, что финансовые переговоры о покупке лайнеров с "Airbus" и "Boeing" продолжаются. Он добавил, что представители двух ведущих авиационных соперников отправятся в иранскую столицу в течение нескольких дней, чтобы обсудить юридические вопросы, связанные с покупкой самолетов. "После завершения юридических переговоров, (мы) будем вести технические переговоры", - сказал он.

    Выступление иранского чиновника последовало после того, как представитель "Airbus" заявил в среду, что компания получила две лицензии от Министерства финансов США, позволяющие ей экспортировать в общей сложности 17 самолетов в Иран.

    Несмотря на то, что "Airbus" базируется в Европе, ее экономическая деятельность нуждается в одобрении США, из-за большого количества применяемых американских частей в конструкции самолетов.

    Как ожидается, Министерство финансов США также начнет процесс одобрения продаж авиалайнеров "Boeing" в течение нескольких дней.

    Иран, в начале этого года, согласился купить более 200 самолетов на сумму $ 50 млрд. по каталожным ценам у  "Airbus" и "Boeing", после снятия санкций против Тегерана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.