Австралия и Иран планируют установить прямое авиационное сообщение

23 сентября 2016
A A A


        Австралия и Иран обсуждают расширение двусторонних воздушных перевозок, сообщил посол Австралии в Иране Ян Биггс на Иранском авиационном финансовом саммите CAPA (Central Asia and Pacific Aviation).

        "Переговоры включают несколько авиакомпаний, и есть надежда, что соглашение может в конечном итоге привести к установлению прямых рейсов между государствами", - заверил австралийский дипломат.  Посол отметил, что австралийская авиакомпания "Qantas" уже использует воздушное пространство Ирана для полетов в Европу. 

       На саммите принимали участие иранские чиновники наряду с 150 должностными лицами и руководителями бизнеса из Великобритании, Франции, Германии, Нидерландов, Бразилии, Канады и Китая, а также других.  

     Мероприятие, которое было организовано для выявления финансовых решений относительно  сделок, связанных с приобретением самолетов Ираном, лизингом и развитием аэропортов и инфраструктуры воздушного пространства. CAPA провела свой первый Международный саммит авиации в Иране после 40 летнего перерыва.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.