Иран увеличил производство стали на 5,11 %

22 сентября 2016
A A A


    Согласно статистическим данным, опубликованным Всемирной ассоциацией производителей стали (WSA) в среду, Иран произвел 11,4 млн. тонн стали в первые восемь месяцев текущего года, показав рост на 5,11 % по сравнению с показателем за тот же период 2015 года, который составил 10,8 млн. тонн.

   Данные отчета показывают, что Китай снова возглавил список производителей сырой стали за указанный период с результатом 536,3 млн. тонн. Япония, Индия и США с уровнем производства 69,9 млн. тонн, 63,2 млн. тонн и 53,4 млн. тонн, соответственно, заняли места со второго по четвертое.

     В августе Иран произвел 1,3 млн. тонн стали, что на 8 процентов выше, чем за соответствующий показатель 2015 года, который составил 1,2 млн. тонн.

    Мировое производство стали в августе составило 134,1 млн. тонн, что демонстрирует рост на 0,19 % по сравнению с объемом производства за июль, который достигал 133,8 млн. тонн.

    WSA является международным торговым органом металлургической промышленности. Ассоциация представляет около 170 производителей стали, в том числе 17 из 20 крупнейших металлургических компаний мира, национальных и региональных ассоциаций металлургической промышленности и научно-исследовательских институтов в области стали. Ее члены выпускают около 85 процентов мирового производства стали. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.