Запущен новый авиарейс между Ираном и Казахстаном

21 сентября 2016
A A A


     Во вторник, 20 сентября 2016 года, был установлен прямой авиарейс между казахским городом Актау и иранским северным городом Горган.

     Это удачное начало для укрепления двустороннего сотрудничества и расширения взаимодействия людей между Ираном и Казахстаном,  заявил генеральный консул Исламской Республики Иран в портовом казахстанском городе Актау Махмуд Адееб, на церемонии празднования первого полета между Актау и Горганом. Путешествие в Иран для медицинского лечения является одной из главных целей, рассматриваемых при установлении данного авиационного маршрута, уточнил иранский дипломат.

    Новый воздушный рейс, соединяющий второй по величине город Казахстана Актау и столицу северной иранской провинции Гулистан Горган, будет осуществляться один раз в неделю, преодолевая расстояние около 800 километров. Консул выразил надежду, что количество рейсов вскоре будет увеличено до двух в неделю, если на данный маршрут будет спрос у граждан двух стран.  В настоящее время рейс будет выполняться по вторникам.

      Информационное агентство Iran.ru уже сообщало о подробностях предстоящего открытия нового авиамаршрута.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.