Иран и Голландия обсудили пути дальнейшего экономического сотрудничества

19 сентября 2016
A A A


  Посол Ирана в Нидерландах Алиреза Джахангири и президент голландского Центрального банка Клаас, встретившись в Амстердаме, призвали к расширению банковского сотрудничества между странами.

    Во время встречи в голландской столице, Джахангири и Клаас исследовали возможности для укрепления и активизации двусторонних связей, особенно в экономической и банковской сферах.  Иранские и голландские чиновники решили вести переговоры о новых инновационных решениях для банковских и денежных переводов между двумя странами.

     Иранский посол заявил, что банковское сотрудничество может рассматриваться в качестве необходимого условия для роста экономических связей, добавив, что "Для достижения этой цели, обе страны предприняли значительные шаги для решения остающихся вопросов".

      Голландский чиновник признал, что его страна проводила мониторинг внутреннего рынка Ирана, в течение прошлого года, и поделился выводами исследования с голландским частным сектором. "Мы можем сотрудничать в различных секторах, таких как пищевая промышленность, водоснабжение, сельское хозяйство и возобновляемые источники энергии и наслаждаться взаимной выгодой", - сказал он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.