Начинается освоение новых газовых месторождений в Иране

12 сентября 2016
A A A


     Целью разработки газовых месторождений «Дей» и «Сефид Захор» является производство 5,1 млн. кубометров и 10 млн. куб. м газа в сутки, соответственно. Добытый газ должен поставляться для переработки на НПЗ «Феррашбенд» в Иране и в магистральные газопроводы (IGAT) 2 и 3 для  национальных потребностей.

     Месторождение «Дей» расположено в 60 километрах к югу от Фирузабада и в 140 километрах к югу от Шираза, в южной провинции Фарс. «Дей», которое по оценкам содержит 2,6 трлн. куб. футов газа, близко по своим возможностям  месторождениям «Ахар» и «Далан». «Сефид Захор», которое имеет размеры 40 км в длину и 8 км в ширину, находится в 150 километрах к юго-востоку от Шираза, недалеко от города Кгир, в провинции Фарс.

      Освоение этих месторождений нуждается в инвестициях и самых современных технологиях. Именно поэтому эти два месторождения были названы в качестве возможных объектов для инвестиций, в ходе конференции, состоявшейся в начале этого года, относительно новой модели  нефтяных и газовых контрактов Ирана.

      По данным исследований, проведенных Управлением резервов Национальной иранской южной нефтяной компании (NISOC) инженерно-технических изысканий, Иран планирует добывать 15,1 млн. кубометров газа в сутки на этих месторождениях, после бурения семи новых скважин и капитального ремонта двух скважин на «Сефид Захор», и бурения четырех новых скважин и капитального ремонта одной скважины на месторождении «Дей».

         

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.