Иранские компании примут участие в промышленной выставке в Баку

09 сентября 2016
A A A


    Иранские компании, работающие в нефтяной, газовой, строительной, фармацевтической, автомобилестроительной и других отраслях промышленности примут участие в выставке в Баку, которая намечена на 19 сентября, заявил коммерческий атташе Ирана в Азербайджане на пресс-конференции в Баку.

         Мохаммад Ибрагим Накизаде уточнил, что более 50 иранских компаний примут участие в выставке, в рамках которой, 20 сентября, также состоится бизнес-форум. Это самый большой подобный форум между двумя странами, сообщает агентство Trend.

        Накизаде отметил, что в форуме примут участие 300 компаний из Азербайджана и более 150 из Ирана. Чиновник добавил, что товарооборот между Ираном и Азербайджаном увеличился на 70 процентов в первой половине 2016 года.

          Хасан Мортадже, директор компании «Pars Pegah», которая организует выставку, сказал, что в первой половине 2016 года, Иран экспортировал товаров на сумму $ 178,5 млн. в Азербайджан.

        Руководитель выставки, Хасан Мотазез также отметил, что предстоящая выставка и бизнес-форум, который называется «Иран Проект 2016", будут играть ключевую роль в улучшении отношений между двумя странами. "Иран Проект 2016» направлен на изучение рынка Азербайджана, сказал он, добавив, что Иран стремится к беспроигрышным отношениям с Азербайджаном.

       По данным Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики, импорт страны из Ирана увеличился на 58 процентов до $ 77,347 млн. за январь-август в годовом исчислении, в то время как  экспорт в Иран увеличился на 113,53 процента до $ 28,340 млн. за семь месяцев.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.