Объем торговли между Пакистаном и Ираном достигнет 5 млрд. долларов

08 сентября 2016
A A A


       Объем торговли между Пакистаном и Ираном достигнет $ 5 млрд. в год в ближайшие годы, заявил советник премьер-министра Пакистана по иностранным делам Сартадж Азиз.

      Чиновник далее проинформировал Национальное собрание страны, что до введения международных санкций в отношении Ирана, годовой объем торговли Пакистан-Иран составлял около $ 1,6 млрд., но эта цифра сократилась до менее $ 1 млрд. в разгар блокады.

        Он заявил об этом на встрече премьер- министра Пакистана Мухаммада Наваза Шарифа и президента Ирана Хасана Рухани, в ходе которой обе стороны достигли договоренности о расширении торговых связей.

       Пакистан может экспортировать в Иран текстиль, изделия из кожи, рис и агропромышленную продукцию и импортировать из соседней страны многие товары первой необходимости из Ирана, с целью активизации двусторонней торговли.

       Он выразил сожаление, что нынешний уровень экономических отношений не является удовлетворительным и существует настоятельная необходимость в го увеличении. Он подчеркнул необходимость для отправки делегации, в частности, с юга штата Пенджаб, в Иран, чтобы представить местные продукты. Также было заявлено, что Пакистан должен реализовать проект газопровода из Ирана в ближайшее время.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.