Иранский банк ведет переговоры с европейскими банками о кредитной линии в $ 3 млрд.

07 сентября 2016
A A A


      Иранский банк «Bank of Industry and Mine» ведет переговоры с консорциумом из шести европейских банков об открытии кредитной линии в $ 3 млрд., сообщил генеральный директор банка Али Ашраф Афхами.

    "Кредитная линия будет использоваться для увеличения объемов кредитования клиентов BIM, в соответствии с планами по финансированию промышленных объектов по всей стране", - уточнил  Афхами, на пресс-конференции во вторник.  "Тем не менее, переговоры еще не завершены", - добавил он.

     Афхами отметил, что BIM выделил 9,7 трлн. риалов ($ 310,8 млн. по курсу рынка) для 712 малых и средних промышленных предприятий, с начала финансового года. "BIM удалось установить связи с 57 иностранными банками, после отмены санкций в январе",- сказал он.

      Главными достижениями банка BIM, в последние месяцы, называют получение кредитной линии в размере $ 400 млн. от индийского «Эксимбанка» и кредитной линии в размере $ 100 млн. от Южной Кореи.

    Афхами отметил, что из 57 банков с которыми установил связь банк BIM, 14 базируются в Европейском Союзе.

   BIM также планирует привлечь кредит на развитие проекта электрификации более 900 км железных дорог между столицей Тегераном и северо-восточным городом Мешхед", либо у китайских или европейских банков", - добавил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.