Запасы бензина в Иране превысили 1,4 млрд. литров

05 сентября 2016
A A A


  Заместитель начальника Национальной иранской нефтеперерабатывающей компании по распространению нефтепродуктов (NIOPDRC)  Хосравани сообщил, что до начала иранского месяца Шахривар (21 августа - 21 сентября), иранские запасы бензина превысили 1,4 млрд.  литров.

       Хосравани уточнил, что объем иранских резервов бензина достиг 1,4 млрд. литров с 600 миллионов литров, имевшихся в 1393 (март 2014-2015) иранском году. Он остановился на основных причинах увеличения импорта бензина в прошлом году, и сказал, что это произошло не из-за роста потребления, но из-за продления капитального ремонта НПЗ «Шазенд», решения об увеличении объема товарно-материальных запасов и сокращения нефтехимических производств.

        Совокупность этих факторов, по его мнению, подняла объем импорта бензина до 9,5 млн. литров в день, в прошлом году. Относительно импорта бензина в этом году, он сообщил, что за последние 160 дней, было импортировано 12 миллионов литров бензина.

       Он отметил, что средний объем импорта бензина в Иране будет находиться на уровне от шести до семи миллионов литров в день, во второй половине этого иранского календарного года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.