Еще одна индийская компания выплатила большую часть долга Ирану

01 сентября 2016
A A A


        Крупнейшая нефтяная компания Индии «Indian Oil Corp.» (IOC) урегулировала   свои просроченные нефтяные платежи Ирану на сумму $ 510 млн., сообщил  директор IOC Санджив Сингх.

      Санджив Сингх заявил, что компания заплатила Ирану $ 510 млн. из общей суммы непогашенной задолженности, находящейся на уровне $ 621 млн.  

         21 мая правительство Индии выплатило первую часть своих просроченных нефтяных платежей  Ирану в евро через «Halkbank» Турции. Тем не менее, индийские переработчики 9 июня объявили, что они начали выплачивать остаток своих долгов  Ирану  через Государственный банк Индии и через базирующийся в Германии банк «Europaeisch-Iranische Handelsbank AG» (EIH).

       В дополнение к IOC, «Mangalore Refinery and Petrochemicals Ltd» должна выплатить Ирану $ 2,8 млрд.,  «HPCL-Mittal Energy Ltd.» (HMEL)  должна заплатить $ 97 млн., а «Hindustan Petroleum Corp.» обязана произвести оплату  $ 29 млн.

        В то же время, финансовый директор IOC А. К. Шарма, сказал, что  корпорация повысила  импорт сырой нефти из Ирана в четыре раза. "Мы заключили контракт на импорт 5 миллионов тонн сырой нефти из Ирана в 2016-2017, по сравнению с 1,2 млн. тонн", - сказал он.

       Индия устойчиво увеличивает импорт сырой нефти из Ирана, после отмены санкций против этой страны, 16 января. Иран, в настоящее время, является  четвертым по величине поставщиком сырой нефти в Индию.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.