Экспорт иранской нефти четырем главным покупателям в Азии вырос на 61,1%

01 сентября 2016
A A A


      Экспорт иранской нефти четырем основным покупателям в Азии, в июле подскочил на 61,1 %, по сравнению с годом ранее.

     Наблюдается наибольший процент прироста с апреля 2014 года. Анализ данных показывает, что Иран уверенно движется к восстановлению его доли рынка, потерянной в период международных санкций.  Иран вновь обретает долю на рынке более быстрыми темпами, чем прогнозировали аналитики. Иран планирует добывать нефть на уровне 4 млн. баррелей в сутки, к концу текущего года.

      Четыре азиатские страны: Южная Корея, Япония, Китай и Индия, импортировали 1,64 миллиона баррелей в сутки в июле, показывают правительственные данные.

      Министерство торговли Японии в среду выпустил официальные данные, показывающие, что импорт иранской нефти подскочил на 61,8 %, по сравнению с годом ранее, до 256 651 баррелей в сутки, в июле.

        Импорт Южной Кореи подскочил более чем в четыре раза в прошлом месяце, в то время как импорт Индии увеличился более чем в два раза, по сравнению с годом назад.

       Как ожидается, производство  нефтяных и газовых конденсатов в Иране составит 5,8 млн. баррелей в день к 2021 году. В данном случае, если иранский внутренний спрос останется на постоянном уровне 1,8 миллионов баррелей в сутки, Иран сможет экспортировать порядка 4 млн. бар. в день. Иран готов справиться с новыми объемами экспорта за счет увеличения своего танкерного флота и заключая дополнительные экспортные соглашения.

        Иран объявил в середине августа, что экспорт сырой нефти достиг 2,1 млн.бар. в день, в июне. По  словам директора по международным делам Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Мохсена Камсари, общий объем экспорта иранской сырой нефти и газового конденсата достиг 2,7 млн. б/д, в июне. Цифра включает в себя 0,6 млн. б/д конденсатов.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.