Иран продолжит разведку нефти и газа в Оманском заливе

25 августа 2016
A A A


        Официальный представитель Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Масуд Ансари сообщил, что второй этап разведки газа в Оманском море будет запущен с помощью иностранных инвестиций.

    Масуд Ансари выступил по поводу успешного осуществления первого этапа разведки газа в Оманском заливе. Он коснулся приоритетов NIOC в области разведки газа в текущем году. Он сообщил, что "в повестку дня были включены разведочное бурение в районе Kaпe Даг, а также сейсмические работы в некоторых других районах".

      "Среднемасштабные сейсмические работы и исследования также будут проводиться в центральных районах страны, в то время как разведочные работы были запланированы для исследования нетрадиционных углеводородов в Макранском бассейне и Оманском заливе", - продолжил он.

      Ансари также подчеркнул, что NIOC и другие нефтяные и газовые компании, как правило, ведут разведку параллельно с производством, с тем, чтобы предотвратить падение их запасов. "Тем не менее, существует возможность в газовом секторе, что  результаты разведки могут превысить производство, но только в течение ограниченного периода времени", - подчеркнул Ансари.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.