Иран может стать самодостаточным государством по производству мяса

25 августа 2016
A A A


     По мнению "Food and Agriculture Organization" (FAO),  огромное количество красного мяса теряется в Иране во время прохождения через  пищевую цепочку. Если снизить потери на данной стадии, то Иран станет самодостаточной страной по производству красного мяса.

    Эти выводы были основаны на исследовании, проведенном в рамках субрегионального проекта  FAO "Наращивание потенциала для сокращения потерь пищевых продуктов на Ближнем Востоке". Исследование показало, что в Иране каждый год, по крайней мере, 100 000 тонн красного мяса теряется в цепочке поставок.

    Как сообщается в пресс-релизе, опубликованном Представительством FAO в Исламской Республике Иран, примерно одна треть из съедобных частей пищевых продуктов, произведенных для потребления человеком, теряется или тратится во всем мире, что составляет около 1,3 млрд. тонн в год.

     В настоящее время в Иране, в среднем, потребление мяса на душу населения составляет 35,5 кг, из которых  12,5 кг приходится на красное мясо и 23 кг на мясо птицы. Согласно статистике, опубликованной Министерством сельскохозяйственного джихада, Иран производит 950 000 тонн красного мяса и 1,75 млн. тонн мяса птицы, ежегодно, что,  с учетом импорта 100 000 тонн красного мяса и мяса птицы в год, приводит к итоговой цифре 2,8 млн. тонн мяса,  имеющегося в стране.

    Хотя цифры потери мяса в Иране являются относительно низкими, страна по-прежнему теряет 300 000 тонн различного мяса в виде отходов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.