Эквадор и Иран подписали ряд экономических соглашений

25 августа 2016
A A A


     Исламская Республика Иран и Эквадор подписали три соглашения о взаимодействии в банковской сфере, а также в сельском хозяйстве.

     Документы о сотрудничестве были подписаны в присутствии министров иностранных дел двух стран Джавада Зарифа и Гийом Лонга.  

   Заместитель главы Центрального банка Ирана по международным делам Хоссейн Якуби и управляющий директор Центрального банка Эквадора Родриго Ландетта Парра подписали всеобъемлющий документ о банковском сотрудничестве.

    В то же время, директор Организации защиты растений Ирана Мохаммад Али Багестани Мейбоди и его эквадорский коллега Диего Альфонсо подписали документ о сельскохозяйственной кооперации. 

  Документы, подписанные между Тегераном и Кито, будут способствовать производству и экспорту сельскохозяйственной продукции Эквадора на Ближний Восток и в Центральную Азию через Иран. 

    Джавад Зариф, возглавляет делегацию из 120 членов в турне по шести странам Латинской Америки с целью расширить экономическое сотрудничество между Ираном и странами этого региона. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.