Армения планирует создать СЭЗ на границе с Ираном

25 августа 2016
A A A


      Свободная экономическая зона будет создана на армяно-иранской границе, объявил премьер-министр Армении Овик Абрамян.

      Он объяснил, что Свободная экономическая зона откроет новые возможности для развития экономики Армении. "Во время последней встречи премьеров государств-членов Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) в Сочи, мы договорились о создании Свободной экономической зоны на армяно-иранской границе, в районе Мегри. "Это очень важный проект, который открывает новые возможности для развития нашей экономики", - отметил Абрамян.

   По словам армянского премьер-министра, этот проект важен с точки зрения провинциального развития. "Эта экономическая зона открывается в Мегри. Вы знаете, что развитие провинций является одним из наших приоритетов, а новая Свободная экономическая зона будет в значительной степени стимулировать развитие Мегри. Будут созданы новые рабочие места, откроются новые перспективы", заявил Абрамян.

      Он добавил, что проект также позволит Ирану создать совместные предприятия с государствами-членами ЕврАзЭС в Свободной экономической зоне и начать беспошлинный экспорт своих товаров в страны ЕврАзЭС.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.